Престольные праздники в Георгиевских храмах
6 мая 2026 года в храмах в честь святого великомученика Георгия Победоносца Приокского благочиния состоялись престольные праздники.
В Георгиевском храме на улице Кащенко праздничное богослужение совершил благочинный Приокского округа иерей Олег Карсаков в сослужении настоятеля этого храма иерея Антония Махини.
6 мая в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца при Нижегородской Академии МВД России отметили престольный праздник.
Божественную литургию совершил благочинный Приокского округа настоятель этого храма иерей Олег Карсаков в сослужении помощника благочинного Приокского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерея Виктора Полякова.
На богослужении присутствовали преподаватели, курсанты и прихожане храма.
Иерей Олег Карсаков и протоиерей Виктор Поляков поздравили присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения, днем памяти святого великомученика Георгия Победоносца – воина, исповедника веры Христовой, покровителя русского воинства и с наступающим праздником Великой Победы.
