Акция “Сирень Победы”
22 мая 2025 года помощник благочинного Приокского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор Поляков принял участие во Всероссийской акции «Сирень Победы», которая состоялась в Приволжском филиале Российского государственного университета правосудия им. В.М. Лебедева.
Мероприятие приурочено к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года Защитника Отечества и посвящено увековечению подвигов солдат, которые в разное время защищали Родину и подарили ныне живущим мирное небо над головой.
В акции приняли участие почетные гости: исполняющий обязанности председателя Нижегородского областного суда Иван Азов, председатель судебного состава судебной коллегии по административным делам Четвертного апелляционного суда общей юрисдикции Юлия Рогачева, судья Арбитражного суда Нижегородской области Андрей Духан, судья Четвертного апелляционного суда общей юрисдикции Сергей Фоминых и помощник благочинного Приокского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор Поляков.
В основе проекта «Сирень Победы» прекрасная традиция – сажать сирень как символ Победы и в память о ней. Образ цветущей сирени на фоне безоблачного неба – это символ мира, сохраненного на протяжении 80 лет.
После проведения акции гостям, сотрудникам и студентам университета была представлена театрализованная постановка с участием преподавателей и активистов студенческого совета ПФ РГУП им. В.М. Лебедева.