Закрытие II смены ВПЛ
15 июля 2025 года в Нижегородском кремле у мемориала «Вечный огонь» помощник благочинного Приокского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор Поляков принял участие в церемонии закрытия второй смены военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником».
Участниками второй смены стали 91 подросток из Кирова, Ростова-на-Дону, Московской и Нижегородской областей.
40 воспитанникам, совершившим первый прыжок с парашютом вручили «свидетельства парашютиста» и памятные знаки.
В ходе мероприятия воспитанники лагеря исполнили гимн России, почтили минутой молчания память воинов, погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».
В церемонии награждения приняли участие заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Анисимов, директор городского департамента по социальной политике Галина Гуренко, ветераны военно-воздушных сил и помощник благочинного Приокского округа по взаимодействию с ВС и ПО протоиерей Виктор Поляков.