Беседы с курсантами НА МВД России
С 1 по 3 апреля 2025 года помощник благочинного Приокского округа по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор Поляков провёл для курсантов первого курса Нижегородской академии МВД России беседы на тему: «Международно-правовые вопросы населения и территории».
Занятия состоялись в рамках реализации программы взаимодействия Нижегородской епархии и Нижегородской академии МВД России.
В ходе бесед священнослужитель напомнил курсантам пункт шестой Указа Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российский духовно-нравственных ценностей» (№809 от 9 ноября 2022 года), где говорится о четырёх основных религиях: христианстве, исламе, буддизме и иудаизме и особой роли православия, законы которых легли в основу международно-правовых взаимоотношений населения на территории Российской Федерации.
Протоиерей Виктор Поляков также рассказал курсантам историю Русской Православной Церкви, о её роли в распространении христианства на территории российского государства и о бережном отношении к другим народам, исповедующим другую религию.
По окончании беседы помощник благочинного ответил на вопросы присутствовавших.