Беседа с воспитанниками ВПЛ
11 июля 2025 года помощник благочинного Приокского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор Поляков совершил молебен для воспитанников военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» перед их первым прыжком с парашютом.
По завершении молебна священнослужитель провел беседу с юными парашютистами на тему «Любовь к Богу изгоняет всякий страх».
В ходе диалога с ребятами он отметил, что любовь к Богу – это всеобъемлющая связь, которая является источником всего сущего. Она дарует чувство безопасности и защиты. Когда человек осознает, что его жизнь находится под защитой любящего и всемогущего Господа, страх перед неизвестностью, перед будущим, перед возможными опасностями уменьшается и исчезает.
«Любовь к Богу проявляется не только в словах, но и в делах. Когда мы стараемся жить по Его заповедям, когда мы стремимся быть добрыми, честными, милосердными, когда мы молимся, просим прощения и благодарим Его – это и есть проявление нашей любви», – подчеркнул помощник благочинного, отвечая на вопрос о том, как почувствовать любовь к Богу.
В заключение встречи по традиции протоиерей Виктор Поляков подарил ребятам нательные крестики и иконы святого благоверного князя Александра Невского.