20210503 190329 657130 апреля 2021 года состоялся благочиннический этап епархиального конкурса «Пасха Красная».

 В конкурсе приняли участие более 50 детей из школ №№ 140, 48, 56, 32, 134, 11 Приокского района, а также творческого объединения «Флористика» и МБУ ДО ДЮЦ «Контакт» клуб «Белая ладья» детское объединение «Батик» и православный детский сад.

Конкурс служит духовному просвещению, нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, приобщению детей и юношества к православной культуре, сохранению и развитию духовного и культурного наследия Нижнего Новгорода и Нижегородской области, выявлению и раскрытию молодых талантов, созданию среды для творческого общения детей и молодежи.

Конкурс детского декоративно-прикладного творчества проводится в трех номинациях: «Пасхальный дар», «Пасхальные крашенки и писанки», «Пасхальный сюжет».

В каждой представленной номинации работы разделяются на следующие группы:

«Работа выполнена одним автором» – данная группа делиться на возрастные подгруппы: «5-8 лет»; «9-12 лет» и «13-16 лет»;

«Детский коллектив» – работа выполнена коллективом детей!, разделений на возрастные подгруппы нет, но возраст участников строго от 5 до 16 лет;

«Семейный коллектив» – данная группа предназначена для участников в возрасте от 5 до 8 лет, которые выполнили работу совместно с родителями.

В качестве жюри выступили: дизайнер декоративно-прикладного искусства и интерьера, педагог по творчеству и рисованию детского развивающего центра «Созвездие талантов» Арина Пестова, художник-живописец, преподаватель изобразительного искусства в школе им. М.И. Ломоносова Матвей Тужилкин, куратор по культуре Приокского благочиния Варвара Полякова.

 

Возраст

ФИО

Название работы

Название учреждения

Место

НОМИНАЦИЯ «ПАСХАЛЬНЫЙ ДАР» ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА

5-8 лет

Сальникова Ульяна

«Семейные заботы»

МБОУ «Школа №174»

1

Шутова Ольга

«Веселая компания»

МБОУ «Школа №11 им. Г. С. Бересневой»

1

Данилова Ольга

«Пасхальный стол»

«МБОУ «Школа №174»

2

Горшенкова Ирина

«Пасхальная корзинка»

МБОУ «Школа №134»

3

Макаров Кирилл

«Пасхальная открытка»

МБОУ «Школа №11 им. Г. С. Бересневой»

3

9-12 лет

Полунина Анна

«С Пасхой!»

МАОУ «Школа №45»

1

Хмелева Екатерина

«Пасха»

МБОУ «Школа №32»

1

Кроликова Жанна

«Пасхальный подарок две сестренки»

МАОУ «Школа №45»

2

Родионова Яна

«Пасхальный Ангел»

МАОУ «Школа №45»

2

Павлова Милана

«Пасхальная корзина»

МБОУ «Школа №11 им. Г. С. Бересневой»

3

Амертдинова Анастасия

«Открытка к празднику»

МБОУ «Школа №174»

3

13-16 лет

Герека Элина

«Пасхальная корзина»

МБОУ «Школа №135»

1

Новикова Полина

«Ангел»

МБОУ «школа №135»

2

Матвеева Мария

«Пасхальный заяц»

ГКОУ «Школа № 56»

2

НОМИНАЦИЯ «ПАСХАЛЬНЫЙ ДАР» СЕМЕЙНЫЙ КОЛЛЕКТИВ

Шувалова Василиса с родителями

«Храм»

ЧДОУ РО «Православный детский сад им. Прп. Кирилла и Марии Радонежских»

1

НОМИНАЦИЯ «ПАСХАЛЬНЫЙ ДАР» ДЕТСКИЙ КОЛЛЕКТИВ

7-8 лет

творческое объединение «Фантазии из бумаги»

ГБУДО ЦРТДиЮ НО

«Пасхальное угощение»

ГБУДО ЦРТДиЮ НО

1

Манина Ульяна и Тигина Алена

«Встречаем Пасху»

МАОУ «Школа №45»

2

Маркова Мария и Градова София

«Встречаем Светлый праздник»

ЧДОУ РО «православный детский сад им. прп Кирилла и Марии Радонежских»

3

НОМИНАЦИЯ «ПАСХАЛЬНЫЕ КРАШЕНКИ-ПИСАНКИ» ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА

5-8 лет

Зайцева Варвара

«Деревянное панно - яйцо»

МБОУ «Школа №11 им. Г. С. Бересневой»

1

Солдаткин Роман

«Яйцо с вышивкой»

МБОУ «школа №11 им. Г. С. Бересневой»

2

Воробьева Милена

«Пасхальное яйцо»

МБОУ «школа №174»

2

Волкова Олеся

«Яйцо 3Д»

МБОУ «Школа №11 им. Г. С. Бересневой»

3

Фомин Матвей

«Пасхальное яйцо»

МБОУ «школа №140»

3

9-12 лет

Исупова Елена

«Пасхальные яйца»

МБОУ «Школа №174»

1

Белякова София

«Пасхальное яйцо»

МБОУ «Школа №174»

2

Понин Исмаил

«Яйцо в шляпке»

МБОУ «школа №140»

2

Котов Леонид

«Пасхальное яйцо»

МБОУ «школа №140»

3

13-17 лет

Жмаченко Екатерина

«Пасхальное украшение»

МАОУ «школа №45»

1

Кабанин Никита

«Пасхальный сувенир»

ГКОУ «Школа №56»

2

Чайкиной Елена»

«Пасхальный сувенир

ГКОУ «школа №56»

2

18+

Лаптева Вера

«Пасхальное яйцо»

МБУ ДО ДЮЦ «контакт»

1

Зиронова Алла

«Пасхальное яйцо»

МБУ ДО ДЮЦ «Контакт»

2

НОМИНАЦИЯ «РИСУНОК НА ТЕМУ «ПАСХАЛЬНЫЙ СЮЖЕТ» индивидуальная работа

5-8 лет

Горшенкова Ирина

«Моя церковь»

МБОУ «Школа №134»

1

Бадоян Руслан

«Святая Пасха»

МБОУ «Школа №134»

2

9-12 лет

Гусева Алина

«Пасхальный натюрморт»

МБОУ «Школа №135»

1

Сюсина София

«Прекрасный праздник»

МБОУ «Школа №11 им. Г. С. Бересневой»

2

Кузнецова Нинель

«Светлая Пасха»

МБОУ «Школа №174»

3

13-17 лет

Цигулева Елизавета

«Добро»

МБОУ «Школа№32»

1

Макарян Сусанна

«Самый светлый весенний праздник»

МБОУ «Школа №32»

2

Шилина Ксения

«Пасхальный кролик»

МБОУ «школа №35»

3

НОМИНАЦИЯ «РИСУНОК НА ТЕМУ «ПАСХАЛЬНЫЙ СЮЖЕТ» Семейный коллектив

семья Певченко

«пасхальная трапеза»

ЧДОУ РО «Православный детский сад им. прп. Кирилла и Марии Радонежских»

1

Возраст

ФИО

Название работы

Название учреждения

Место

НОМИНАЦИЯ «ПАСХАЛЬНЫЙ ДАР» ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА

5-8 лет

Сальникова Ульяна

«Семейные заботы»

МБОУ «Школа №174»

1

Шутова Ольга

«Веселая компания»

МБОУ «Школа №11 им. Г. С. Бересневой»

1

Данилова Ольга

«Пасхальный стол»

«МБОУ «Школа №174»

2

Горшенкова Ирина

«Пасхальная корзинка»

МБОУ «Школа №134»

3

Макаров Кирилл

«Пасхальная открытка»

МБОУ «Школа №11 им. Г. С. Бересневой»

3

9-12 лет

Полунина Анна

«С Пасхой!»

МАОУ «Школа №45»

1

Хмелева Екатерина

«Пасха»

МБОУ «Школа №32»

1

Кроликова Жанна

«Пасхальный подарок две сестренки»

МАОУ «Школа №45»

2

Родионова Яна

«Пасхальный Ангел»

МАОУ «Школа №45»

2

Павлова Милана

«Пасхальная корзина»

МБОУ «Школа №11 им. Г. С. Бересневой»

3

Амертдинова Анастасия

«Открытка к празднику»

МБОУ «Школа №174»

3

13-16 лет

Герека Элина

«Пасхальная корзина»

МБОУ «Школа №135»

1

Новикова Полина

«Ангел»

МБОУ «школа №135»

2

Матвеева Мария

«Пасхальный заяц»

ГКОУ «Школа № 56»

2

НОМИНАЦИЯ «ПАСХАЛЬНЫЙ ДАР» СЕМЕЙНЫЙ КОЛЛЕКТИВ

Шувалова Василиса с родителями

«Храм»

ЧДОУ РО «Православный детский сад им. Прп. Кирилла и Марии Радонежских»

1

НОМИНАЦИЯ «ПАСХАЛЬНЫЙ ДАР» ДЕТСКИЙ КОЛЛЕКТИВ

7-8 лет

творческое объединение «Фантазии из бумаги»

ГБУДО ЦРТДиЮ НО

«Пасхальное угощение»

ГБУДО ЦРТДиЮ НО

1

Манина Ульяна и Тигина Алена

«Встречаем Пасху»

МАОУ «Школа №45»

2

Маркова Мария и Градова София

«Встречаем Светлый праздник»

ЧДОУ РО «православный детский сад им. прп Кирилла и Марии Радонежских»

3

НОМИНАЦИЯ «ПАСХАЛЬНЫЕ КРАШЕНКИ-ПИСАНКИ» ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА

5-8 лет

Зайцева Варвара

«Деревянное панно - яйцо»

МБОУ «Школа №11 им. Г. С. Бересневой»

1

Солдаткин Роман

«Яйцо с вышивкой»

МБОУ «школа №11 им. Г. С. Бересневой»

2

Воробьева Милена

«Пасхальное яйцо»

МБОУ «школа №174»

2

Волкова Олеся

«Яйцо 3Д»

МБОУ «Школа №11 им. Г. С. Бересневой»

3

Фомин Матвей

«Пасхальное яйцо»

МБОУ «школа №140»

3

9-12 лет

Исупова Елена

«Пасхальные яйца»

МБОУ «Школа №174»

1

Белякова София

«Пасхальное яйцо»

МБОУ «Школа №174»

2

Понин Исмаил

«Яйцо в шляпке»

МБОУ «школа №140»

2

Котов Леонид

«Пасхальное яйцо»

МБОУ «школа №140»

3

13-17 лет

Жмаченко Екатерина

«Пасхальное украшение»

МАОУ «школа №45»

1

Кабанин Никита

«Пасхальный сувенир»

ГКОУ «Школа №56»

2

Чайкиной Елена»

«Пасхальный сувенир

ГКОУ «школа №56»

2

18+

Лаптева Вера

«Пасхальное яйцо»

МБУ ДО ДЮЦ «контакт»

1

Зиронова Алла

«Пасхальное яйцо»

МБУ ДО ДЮЦ «Контакт»

2

НОМИНАЦИЯ «РИСУНОК НА ТЕМУ «ПАСХАЛЬНЫЙ СЮЖЕТ» индивидуальная работа

5-8 лет

Горшенкова Ирина

«Моя церковь»

МБОУ «Школа №134»

1

Бадоян Руслан

«Святая Пасха»

МБОУ «Школа №134»

2

9-12 лет

Гусева Алина

«Пасхальный натюрморт»

МБОУ «Школа №135»

1

Сюсина София

«Прекрасный праздник»

МБОУ «Школа №11 им. Г. С. Бересневой»

2

Кузнецова Нинель

«Светлая Пасха»

МБОУ «Школа №174»

3

13-17 лет

Цигулева Елизавета

«Добро»

МБОУ «Школа№32»

1

Макарян Сусанна

«Самый светлый весенний праздник»

МБОУ «Школа №32»

2

Шилина Ксения

«Пасхальный кролик»

МБОУ «школа №35»

3

НОМИНАЦИЯ «РИСУНОК НА ТЕМУ «ПАСХАЛЬНЫЙ СЮЖЕТ» Семейный коллектив

семья Певченко

«пасхальная трапеза»

ЧДОУ РО «Православный детский сад им. прп. Кирилла и Марии Радонежских»

1

Икона дня

Календарь

Объявления

ВНЕСТИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА СОДЕРЖАНИЕ ПРИХОДА

Местная религиозная организация «Православный Приход церкви во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона  г. Нижнего Новгорода»

Юридический адрес: 603163, г. Н.Новгород, ул. Композитора Касьянова, д. 4, корп. 1, кв. 62

Почтовый адрес: 603137, Нижний Новгород, ул. проспект  Гагарина 119 «а»

ОГРН  1025200009108

ИНН 5260094070

КПП 526001001

р/сч 40703810014200000077 в ПАО «САРОВБИЗНЕСБАНК» г.Саров

БИК 042204721

СОБЕСЕДОВАНИЕ ПЕРЕД ТАИНСТВАМИ КРЕЩЕНИЯ И ВЕНЧАНИЯ

Дорогие братья и сестры!

В нашем храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона перед таинством Крещения необходимо пройти две огласительные беседы. 

Беседы проводятся:

первая -  каждую субботу в 11:00

и вторая - каждую пятницу в 18:00.

Перед Таинством Венчания необходимо пройти так же две беседы (по согласованию со священником).

Телефоны для записи и справок:

(831) 466-05-67;

8910 137 38 97;

8996 008 82 68

.