20201205 113401 628410 декабря 2020 года заочно состоялся благочиннический этап епархиального конкурса «Свет Рождественской Звезды». В условиях пандемии конкурс был проведен дистанционно.

В конкурсе приняли участие более 50 детей из школ №№ 140, 48, 56, 11 Приокского района, а также творческого объединения «Флористика», МБУ ДО ДЮЦ «Контакт» и другие творческие коллективы. 

Конкурс служит духовному просвещению, нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, приобщению детей и юношества к православной культуре, сохранению и развитию духовного и культурного наследия Нижнего Новгорода и Нижегородской области, выявлению и раскрытию молодых талантов, созданию среды для творческого общения детей и молодежи.

Конкурс проводится в трёх номинациях: 

1. Декоративно-прикладное творчество: «Ангел Рождества», «Ясельки младенца Христа», « Рождественская звезда».

2. Изобразительное искусство: Рождественская история

3. Творческие коллективы и исполнители: вокал-соло, вокальный ансамбль, инструментальная музыка, хореография, фольклорный коллектив, театрализованная постановка.

В качестве жюри выступили: дизайнер декоративно-прикладного искусства и интерьера, педагог по творчеству и рисованию детского развивающего центра «Созвездие талантов» Арина Пестова, выпускник Нижегородского художественного училища по направлению «Живопись» Матвей Тужилкин, куратор по культуре Приокского благочиния Варвара Полякова, педагог по вокалу Тимофеева Ольга Александровна. 

«К большому сожалению, в нынешних условиях пандемии мы вынуждены отступить от формата привычной и уже полюбившейся всем большой праздничной выставки и проведении концерта, как это было на протяжении последних трёх лет. Именно такой формат мероприятия наиболее востребован в нашем благочинии, о чём свидетельствует ежегодно возрастающее количество юных участников конкурса «Свет Рождественской Звезды ». Мы очень хотели бы поздравить каждого призёра и лично вручить диплом. Однако на сегодняшний день мы вынуждены поздравить лично только участников, занявшие 1ые места, остальным пришлём дипломы по почте», - сказала куратор по культуре Приокского благочиния Варвара Полякова.

 

Возраст Фамилия и имя Название учреждения Название работы Место
Номинация «Ангел Рождества»
5-8 лет Щепалова Алина МБОУ «Школа №48» «Ангел Рождества» 1
Карелина Мария МБОУ «Школа №140» «Рождественский Ангел» 2
Гостюшев Титр МБОУ «Школа №48» «Ангел Рождества» 2
Хоботов Михаил МБОУ «Школа №140» «Ангел Рождества» 2
Асафьев Матвей МБОУ «Школа №140» «Ангел Рождества» 3
Комаров Ярослав МБОУ «Школа №48» «Ангел Рождества» 3
Лоскутов Илья ГКОУ «Школа №56» «Ангелочек» 3
9-12 лет Авдеева Алина МБУ ДО ДЮЦ «Контакт» «Ангел» 1
Смирнова Анна МБОУ «Школа №48» «Ангел Рождества» 2
Тугова Дарья МБУ ДО ДЮЦ «Контакт» «Мечтатель» 2
Денисова Дарья» МБОУ «Школа №140» «Ангел Рождества» 3
13-17 лет Матвеева Мария ГКОУ «Школа №56» «С Рождеством Христовым» 1
Номинация «Ангел Рождества» коллективная работа
5-17 лет

Смолина Кира

Потехина Алена

Демакова София

Трусов Никина

Галимзянов Марсель

Карасев Артем

Воскресная школа при храме в честь св. вмч. Георгия Победоносца «Ангел с горшочком снега» 1
Номинация «Ясельки младенца Христа»
5-8 лет Наседкина Виктория МБОУ «Школа №140» «Рождение Христа» 1
Сатушев Илья МБОУ «Школа №140» «Ясельки Христа» 2
Дьячков Дмитрий МБОУ «Школа №140» «Рождество Христово» 3
9-12 лет Семенова Варвара МБОУ «Школа №48» «Ясельки младенца Христа» 1
Понин Исмаил МБОУ «Школа №140» «Рождество Христово» 2
Номинация «Рождественская звезда»
5-8 лет Тадер Платон МБОУ «Школа №140» «Рождественская звезда» 3
9-12 лет Лисина Алена МБУ ДО ДЮЦ «Контакт» «Рождественская звезда» 1
Номинация «Рождественская история»
5-8 лет Кочеткова Александра МБОУ «Школа №48» «Рождественская история» 1
Карженкова Анна МБОУ «Школа №48» «Рождественская история» 2
Ченцова Анна МБОУ «Школа №48» «Рождественская история» 2
Чекушкина Арина МБОУ «Школа №48» «Рождественская история» 3
Ченцова Полина МБОУ «Школа №48» «Рождественская история 3
9-12 лет Смирнова Анна МБОУ «Школа №48» «Рождественская история» 1
Егорова Марина МБОУ «Школа №140» «Рождественская история» 2
Сигова Алиса МБУ ДО ДЮЦ «Контакт» «Рождество Христово» 3
Самсонова Алиса МБОУ «Школа №48» «Рождественская история» 3
13-16 лет Кашина Дарья МБОУ «Школа №11» «Рождественские звезды» 1
Демакова София Воскресная школа при храме в честь св. вмч. Георгия Победоносца «Рождество Христово» 2
Жучков Владимир ГКОУ «Школа №56» «Рождественская история» 3
Антонова Соня Воскресная школа при храме св. вмч. и целителя Пантелеимона «С Рождеством Христовым» 3
Номинация «Творческие коллективы и исполнители»
Вокал соло
9-12 лет Фищук Олеся МБОУ «Школа №11» Песня «Ангел и я» 1
Мудриченко Маргарита МБОУ «Школа №11» Песня «Чудак» 2
Вокальный ансамбль
5-8 лет

Антюшина Маргарита Самосудова Екатерина Редькина Елизавета

Власова Анна

Центр «Детская Академия» Песня «Рождество» 1
9-12 лет

Мудриченко Маргарита

Суслова Анастасия

МБОУ «Школа №11» Песня «Ангел мой» 2
13-16 лет   Воскресная школа при храме в честь св. вмч. Георгия Победоносца Рождественская колядка «Рождество Христово» 3
16+ Вокальный ансамбль храма Воскресная школа при храме в честь св. вмч. Георгия Победоносца Колядка "Ночь тихая" 1
Номинация «Театральная постановка»
9-12 лет Театрально-фольклорная студия «Стрекоза» МБОУ «Школа №48» «Рождественский колобок» 2
Номинация «Фольклорный коллектив»
8-10 лет Театрально-фольклорная студия «Стрекоза» МБОУ «Школа №48» «Колядки» 1
Номинация «Инструментальная музыка»
13-16 лет Семененко Анастасия Нижегородская православная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского Композиция из к/ф «Профессионал» 1
Номинация «Хореография»
7-12 лет Хореографический коллектив «Овация» МБУ ДО ДЮЦ «Контакт» «Калинка-малинка» 2
  Коллектив студии Студия современного эстрадно-спортивного танца «Мисс грация- ПЛЮС» Танец «Уморилась» 1

 

Икона дня

Календарь

Объявления

ВНЕСТИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА СОДЕРЖАНИЕ ПРИХОДА

Местная религиозная организация «Православный Приход церкви во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона  г. Нижнего Новгорода»

Юридический адрес: 603163, г. Н.Новгород, ул. Композитора Касьянова, д. 4, корп. 1, кв. 62

Почтовый адрес: 603137, Нижний Новгород, ул. проспект  Гагарина 119 «а»

ОГРН  1025200009108

ИНН 5260094070

КПП 526001001

р/сч 40703810014200000077 в ПАО «САРОВБИЗНЕСБАНК» г.Саров

БИК 042204721

СОБЕСЕДОВАНИЕ ПЕРЕД ТАИНСТВАМИ КРЕЩЕНИЯ И ВЕНЧАНИЯ

Дорогие братья и сестры!

В нашем храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона перед таинством Крещения необходимо пройти две огласительные беседы. 

Беседы проводятся:

первая -  каждую субботу в 11:00

и вторая - каждую пятницу в 18:00.

Перед Таинством Венчания необходимо пройти так же две беседы (по согласованию со священником).

Телефоны для записи и справок:

(831) 466-05-67;

8910 137 38 97;

8996 008 82 68

.